Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все муниципальные службы готовы к работе в новогодние праздники

Сергей Кравчук
Все муниципальные службы готовы к работе в новогодние праздники

На последнем в 2023 году аппаратном совещании мэру города доложили о готовности муниципальных предприятий к нештатным ситуациям, которые могут возникнуть во время длинных выходных.
«Я надеюсь, что все понимают, какая ответственность на нас лежит в эти дни. Весь город должен отдыхать, встречать Новый год и Рождество, а мы для этого будем работать», - сказал мэр Хабаровска.

С 30 декабря по 8 января в день на дороги города будет выходить от 17 до 47 единиц дорожной техники. Количество машин может меняться в зависимости от погодных условий, эксплуатационного состояния улично-дорожной сети горда и технического состояния дорожной техники. Составлен график дежурств в управлении дорог и внешнего благоустройства, а также во всех муниципальных предприятиях благоустройства.
«Также даю поручение муниципальному предприятию «Горсвет» следить за состоянием праздничной иллюминации, которая будет работать в городе с 25 декабря по 9 января», - добавил Сергей Кравчук.

Работа общественного транспорта будет организована по графику выходного дня. В полной готовности предприятия, отвечающие за водоснабжение и инженерные коммуникации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.