Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте стартовал в Хабаровске

Соревнования завершатся 24 декабря
Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте стартовал в Хабаровске

В универсальном краевом спортивном комплексе стартовал Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте. Эти всероссийские соревнования – заключительные в 2023 году для спортсменов. Традиционно турнир проводится в конце декабря. За медали будут вести борьбу больше 250 спортсменов в пяти возрастных группах. Победителей и призёров определят в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, выступлениях на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

В Хабаровск приехали спортсмены из девяти регионов России. Помимо дальневосточных есть также атлеты из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Москвы, Красноярского края и Иркутской области. Для некоторых из них этот турнир – шанс получить звание мастера спорта России.

В составе сборной Хабаровского края выступят 60 спортсменов. В их числе победители и призёры всероссийских и международных соревнований. Сильнейшие из них – комсомольчане Алина Кузнецова, Анна Епифанова, Лев Бусарев и Тимофей Голубенко. Они входят в состав национальной сборной России.
– Прыжки на батуте в Хабаровском крае развиваются 25 лет. Мы являемся базовым видом спорта для региона и доказываем своими результатами, что такая поддержка правительства края нам помогает. Хотелось бы, чтобы в будущем эти соревнования имели международный статус. Сейчас ведем работу с Всероссийской федерацией прыжков на батуте. Они также заинтересованы в новом витке развития Кубка Дальнего Востока, – отметил член исполнительного комитета Федерации прыжков на батуте России Александр Коноштаров.

Соревнования будут проходить в течение трех дней. Финалы в индивидуальных прыжках на батуте и двойном мини-трампе пройдут в воскресенье, 24 декабря. Начало в 10:00. Вход на трибуны универсального краевого спортивного комплекса свободный.

Добавим, что в апреле 2024 года Хабаровск во второй раз примет Чемпионат России по прыжкам на батуте. Впервые регион принимал соревнования в 2019 году. Тогда же в "Платинум арене" состоялся и этап Кубка мира, участие в котором приняли все сильнейшие спортсмены планеты.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.