Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанина избили и ограбили

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж
Хабаровчанина избили и ограбили

Хабаровчанин в кафе познакомился с мужчинами, его избили, забрали телефон и сорвали цепочку с крестиком.
Предварительно установлено, что горожанин в кафе познакомился с двумя мужчинами, которые затем предложили ему пройти в квартиру на улице Ленинградской. Хабаровчанин согласился. Потерпевший распивал спиртное, а на утро пошел с ними в магазин за новой порцией алкоголя. По дороге в торговый павильон один из знакомых напал на заявителя. Он повалил мужчину на землю, избил, а затем забрал смартфон и сорвал с шеи золотую цепочку с серебряным крестиком. После чего злоумышленник и его спутник скрылись с места преступления.

Обратившийся в полицию потерпевший оценил ущерб в сумму порядка 57 тысяч рублей.

Горожанин хорошо запомнил приметы налетчика. Ориентировка на подозреваемого была доведена до наружных нарядов полиции.

Задержали фигуранта в съемной квартире сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №4.
Ранее 26-летний приезжий из поселка Амурзет Еврейской автономной области в поле зрения полиции не попадал. Он пояснил, что похищенные украшения продал за десять тысяч рублей незнакомым ему людям. На эти деньги он арендовал жилье посуточно и купил спиртное. Сотовый телефон потерпевшего оперативники изъяли во время выемки в отделе полиции. После завершения необходимых следственных действий он будет возвращен заявителю.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.