Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Контроль за соблюдением расписания общественного транспорта усилили в Хабаровске

Новости
Контроль за соблюдением расписания общественного транспорта усилили в Хабаровске

Городским управлением промышленности, транспорта, связи организована работа по регулярной проверке муниципальных маршрутов.

По поручению мэра Хабаровска специалисты увеличили количество рейдовых мероприятий. Особое внимание проверяющие уделяют соблюдению расписания и санитарному состоянию транспортных средств. Также они следят за близостью подъезда к посадочной площадке, температурным режимом и наполняемостью автобусов.
«От жителей города поступают жалобы на работу общественного транспорта. Пассажиры не должны мёрзнуть на остановках. Нужно усилить контроль за соблюдением расписания автобусов», – поручил глава краевой столицы во время аппаратного совещания.

План проверок специалисты в первую очередь разрабатывают с учётом обращений граждан и проверяют те маршруты, работа которых вызывает большее число нареканий со стороны жителей. Накануне начальник отдела управления Анатолий Игнатенко провел рейдовое мероприятие на остановках «Железнодорожный вокзал» и «Автовокзал».
«В этот раз проверке подлежали автобусы маршрутов № 6, 24, 7 и 34, а также трамвай № 1. В результате были выявлены единичные нарушения санитарного состояния транспортных средств на седьмом маршруте. Мы уже связались с руководством и получили обратную связь от перевозчика с информацией о том, что автобус помоют. Также мы проверяли наличие средств дезинфекции и проводили работу с водителями на месте, – сообщил начальник отдела управления промышленности, транспорта, связи администрации города Анатолий Игнатенко. – Температурный режим везде соответствовал норме».

Существенных отклонений в расписании движения общественного транспорта зафиксировано не было. Как отметил Анатолий Игнатенко, с остановки уезжали все желающие пассажиры, при этом фактов переполненности автобусов не установили. Рейды по мониторингу работы общественного транспорта проводятся дважды в неделю.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.