Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бокс и пробежка проект "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае

Спорт – норма жизни
Бокс и пробежка проект "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае

Спортивная зима в регионе продолжается. В эти выходные в регионе для всех любителей активного образа жизни пройдут спортивные мероприятия. Тренировки организованы в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Так, 9 декабря в 9:00 Хабаровчан ждет зимняя пробежка. По парковой зоне набережной стадиона имени Ленина любителям активного отдыха предлагают преодолеть 5 км. Старт от сцены у речного вокзала.

В этот же день у жителей сельской местности в Хабаровском крае есть возможность сдать ГТО. Узнать где и во сколько будет проходить сдача нормативов в вашем населенном пункте можно по номеру 8 421-257-47-11.

В Комсомольске-на-Амуре в эту субботу стартует Чемпионат и первенство Хабаровского края по киокусинкай. На татами выйдут как опытные спортсмены, так и юные. Вход для зрителей свободный. Церемония открытия состоится в 10:00 в СК "Орлан".

Лыжня открылась на Физкультурно-спортивном комплексе "Юность". Любителей этого вида спорта приглашают на этих выходных, 9 и 10 декабря, покататься по новой трассе. Время работы с 10:00 до 17:00. Уточнить информацию можно по номеру 8 984-170-55-87.

Финальные поединки кубка мэра города Хабаровск по боксу состоятся 9 ноября в 13:00. Вход для болельщиков свободный. Зрелищные поединки проходят в СК "Арсеналец".

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.