Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ускорить оформление новогоднего города потребовал Кравчук

Сергей Кравчук: нужно ускорить процесс новогоднего оформления города, оно создаёт хабаровчанам праздничное настроение
Ускорить оформление новогоднего города потребовал Кравчук

Новинкой этого года станет ледовая скульптура – копия собора, который располагается на площади Славы. Кроме того установят 100-метровую ледяную крепость.

Мэр Хабаровска на аппаратном совещании дал поручение быстрее закончить подготовку краевой столицы к Новому году. Особое внимание градоначальник обратил на главный символ предстоящего торжества – ёлки, которые будут украшать городки в каждом районе города.
«Уже конец ноября. Хабаровск – культурная и спортивная столица Дальнего Востока. Сюда приезжают в гости из других регионов и стран. Нам нужно активизироваться и ускорить процесс новогоднего оформления: Хабаровчане должны видеть украшенный город», – поручил профильным структурам Сергей Кравчук.

Как сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Мильчакова, ледово-снежное оформление дворовых площадок в новогодних городках должно быть завершено до 25 декабря, а украшение витрин, фасадов зданий, а также оформление баннерно-рекламных конструкций – до 12 декабря.
«Украшенный транспорт, оформленные магазины, рестораны, кафе, детские сады, школы – всё в городе должно создавать новогоднее настроение», – резюмировал глава краевой столицы.

В настоящее время в парке «Динамо» уже приступили к монтажу светового оборудования и праздничного оформления новогоднего городка. В этом году на новогоднее украшение парка потратят в 5 раз больше льда, чем в прошлые годы. Благодаря этому здесь установят ледяную крепость: в высоту она будет превышать 2 метра, в длину – более 100.

Одним из центральных элементов убранства и новинкой этого года станет ледовая скульптура – копия собора, который располагается на площади Славы. По традиции парк украсят и ледовые скульптуры участников ежегодного конкурса «Амурский хрусталь».

Убранство дворовых площадок, кроме ледово-снежного оформления и включения светодинамического оформления на зданиях и прилегающих территориях, будет создано до 19 декабря.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.