Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Красивый город» прошёл в Хабаровске

Гала-показ в рамках форума «Красивый город» прошёл в Хабаровске
«Красивый город» прошёл в Хабаровске

В течение двух месяцев профессиональные фотографы, стилисты, визажисты и дизайнеры работали со всеми желающими присоединиться к модельной индустрии.

Проект «Красивый город» совместно реализовали Администрация города и «Дальневосточный театр моды» Анны Карпусь. Он создан, чтобы помочь всем, кто хотел бы выйти на сцену, получить образование в сфере моды, правильного питания, воплотить желания в жизнь и продемонстрировать свой талант и творческие способности.
«Мы хотим, чтобы люди научились быть красивыми, счастливыми, выходили из зоны комфорта, наряжались, радовались жизни, занимались собой, учились правильному питанию. После участия в этом проекте люди расцветают», – прокомментировала Анна Карпусь, генеральный директор «Дальневосточного театра моды».

Завершился проект гала-показом, где модели продемонстрировали публике то, чему научились. В нём приняли участие около 100 человек. И лишь единицы из них являлись профессиональными моделями. Возраст участниц дефиле – от 4 до 50 лет.

Они презентовали коллекции, которые создали дизайнеры из разных субъектов Дальнего Востока. Некоторые авторы придумывали фасоны нарядов специально для участников форума.
«Хабаровск уже давно стал законодателем мод на Дальнем Востоке. У нас самые красивые модели и самые талантливые дизайнеры, – отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук. – Спасибо большое, в том числе за сохранение национальной культуры. Вы показываете нам красоту, которую мы иногда не замечаем».

В рамках форума команда профессионалов проводила множество образовательных мастер-классов по основам модельной походки, визажу, макияжу. Одним из ярких моментов форума являются фотосессии и гала-концерт, в которых участницы дефилируют в оригинальных нарядах от известных дизайнеров и производителей одежды. При этом делается акцент на красоту и элегантность всех возрастных категорий, что позволяет каждой участнице почувствовать себя настоящей звездой.
«Форум «Красивый город» – это уникальное событие, которое помогает объединить разные поколения и создать связующее звено между ними, познакомиться с направлениями моды и местными производителями одежды, дизайнерами, стилистами. Сегодняшний показ – это процесс совместного образования участников, осуществление просветительской работы. Желаю вам творческих побед и покорения новых вершин!», – сказал Владислав Радомский, заместитель мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.