Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тазовые кости сломала хабаровчанка в медучреждении

В Хабаровске по иску прокурора суд взыскал с медицинского центра 250 тыс. рублей в пользу пожилой женщины, пострадавшей при падении на ско
Тазовые кости сломала хабаровчанка в медучреждении

Пожилая женщина поскользнулась в бахилах на мокром полу медучреждения и сломала лонную и седалищную кость.

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку по обращению местной жительницы в связи с причинением вреда здоровью.

Установлено, что при посещении медицинского центра заявительница, выходя из кабинета в коридор, поскользнулась, потеряла равновесие и упала. В результате чего получила тяжелую травму в виде закрытого перелома лонной и седалищной костей.

Причинами падения явились мокрый пол в помещении лечебного учреждения, наличие на ногах полиэтиленовых бахил, а также отсутствие информационных табличек о проведении влажной уборки помещения.

С учетом фактических обстоятельств причинения вреда, характера физических и нравственных страданий, возраста и состояния здоровья женщины, характера полученных травм, необходимости прохождения лечения, прокурор обратился с иском в суд в защиту прав пенсионерки о взыскании денежной компенсации морального вреда.

Решением Центрального районного суда г. Хабаровска с ответчика в пользу пострадавшей взыскано 250 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.