Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кравчук поручил вывезти снег с улиц Хабаровска

Задействовать все имеющиеся эвакуаторы для вывоза легковых машин, припаркованных в неположенных местах и мешающих убирать улицы
Кравчук поручил вывезти снег с улиц Хабаровска

Кравчук поручил вывезти на арест-площадку легковых автомобилей, которые припаркованы в неположенных местах и мешают убирать улицы.

Глава краевой столицы Сергей Кравчук дал ряд поручений по ликвидации последствий циклонов, обрушившихся на город с начала ноября.

В этот период в Хабаровске выпало 175% от месячной нормы осадков. Данные на аппаратном совещании при мэре города предоставил начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации краевого центра Дмитрий Панащатенко. В свою очередь Сергей Кравчук распорядился ускорить темпы уборки снега и продолжать работать в усиленном режиме до полной ликвидации последствий циклонов.
«Ставлю задачу управлению дорог и внешнего благоустройства и руководителям районов очистить пешеходные связи от снега. Это тротуары, переходы, а также остановки общественного транспорта и межквартальные дороги. Максимум работы мы должны провести сегодня. Ваша задача, чтобы город был чистым и гражданам было комфортно передвигаться по улицам», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава города отметил, что нужно усилить работу по очистке дорог в ночное время.
«Поручаю задействовать всю технику для вывоза на арест-площадку легковых автомобилей, которые припаркованы в неположенных местах и мешают убирать улицы. Мы предупреждали и просили жителей не оставлять машины вдоль трасс, которые необходимо почистить. На эти дороги не направить ни грейдеры, ни роторы. С наступлением циклонов, пока снег не укатался и не слежался, дорожным службам нужно максимально используйте роторы, чтобы в кратчайший срок убирать снежные завалы с проезжей части на обочины», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.