Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогоднее убранство в Хабаровске - 2024

Еще больше льда!
Новогоднее убранство в Хабаровске - 2024

В этом году в Хабаровске на праздничное новогоднее убранство планируют намарозить в 5 раз больше льда, а в парке «Динамо» установят 2-ух метровую ледяную крепость и +5 огромных горок в разных районах города.
- В этом году акцент в убранстве решили сделать с учетом юбилея города, с историей первых переселенцев, которые начали осваивать эту территорию. Поэтому одной из центральных фигур будет именно крепость, - рассказал директор парка «Динамо» Артём Оспанов.

Одним из центральных элементов убранства и новинкой этого года станет ледовая скульптура – копия собора, который располагается на площади Славы. По традиции, парк украсят и ледовые скульптуры, которые создадут участники ежегодного конкурса «Амурский хрусталь».

Лёд также пойдёт на возведение горок. В этом году их будет пять: по одной для каждого района города. Их украсят гербами и другой районной символикой, и установят за Хабаровским краевым музыкальным театром.

Не обойдется и без главной, самой большой горки, которая традиционно проходит под ногами Гулливера. Кстати, еще одной новинкой этого года станет ледяной лабиринт, который также разместится рядом с традиционной гигантской фигурой.

Центр парка, также по традиции, украсит большая елка. Для убранства в этом году используют мотивы русских сказок. Без внимания не останется и входная группа.
- Помимо знакомых и любимых Деда Мороза и Снегурочки центральный вход в Динамо украсят светодиодные лотосы и подарки. Кстати, все остальные входы, кроме центрального, мы решили перекрыть ледяными фигурами - так, чтобы сразу с основного входа гости могли погрузиться в новогоднюю сказку, - отметил Артём Оспанов.

Для детей, кстати, готовят еще несколько ледовых и снежных развлечений. Что именно будет смонтировано, дирекция парка держит в секрете, хочет порадовать юных хабаровчан сюрпризом.

Работы по украшению парка начнутся 4 декабря. Ожидается, что уже 22-25 числа первого месяца зимы «Динамо» встретит гостей уже готовым к Новому году.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.