Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В традициях русских сказок украсят зимой городок парка «Динамо»

Былинные герои украсят хабаровский парк «Динамо» зимой 2022.
В традициях русских сказок украсят зимой городок парка «Динамо»

Концепцию новогоднего городка 2022 «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» уже утвердили в Хабаровске, там будут представлены различные сказочные персонажи из льда и снега, в том числе русские былинные богатыри.

Почетный гражданин Хабаровска, художник и скульптор Сергей Логинов разработал концепцию новогоднего городка. Она уже утверждена.

Как рассказала заведующий сектором главного художника городского департамента архитектуры Мария Мельникова, зимний городок в парке «Динамо» будет выдержан в традициях русских сказок. Концепция получила название «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».
- Согласно концепции в городке будут представлены различные сказочные персонажи из льда и снега, в том числе русские былинные богатыри, - сообщила Мария Мельникова.

Как и в прежние годы, центральную аллею парка украсят изящные ледовые скульптуры – результат работы участников городского конкурса «Амурский хрусталь». Напомним, в этом году конкурс пройдет в юбилейный 20-й раз, он также будет посвящен теме русских сказок.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.