Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проверка региональной системы оповещения населения прошла успешно

Более 500 цифровых сирен в Хабаровском крае готовы к работе
Проверка региональной системы оповещения населения прошла успешно

Проверка региональной системы оповещения населения прошла успешно. По всему региону были протестированы свыше 500 сирен.

Сегодня в 10.40 по местному времени в течение 5 минут проходила проверка региональной системы оповещения населения. По всему региону были протестированы свыше 500 сирен. По радио и телеканалам передавалось тестовое сообщение. Проверка охватила все районы Хабаровского края.

Как сообщили в комитете правительства края по гражданской защите, проверка завершилась успешно - по устройствам зафиксировано прохождение сигнала. Она была плановой – такие проверки проводятся дважды в год.
- Просим жителей края не паниковать. Нашей задачей было протестировать готовность всех средств оповещения. Во время и после проверки ничего делать не нужно. Это лишь тренировочные мероприятия, – отметил начальник отдела гражданской обороны комитета правительства края по гражданской защите Юрий Бутько,

Он напомнил, что в последние годы в регионе проходила реконструкция системы оповещения, ее устройств. На место старых сирен пришли цифровые, что позволило полностью автоматизировать их запуск. С учетом всех систем оповещения показатель охвата населения сейчас составляет 98%.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.