Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осенний призыв-2023 в Хабаровском крае

Когда стартует и кого призовут
Осенний призыв-2023 в Хабаровском крае

Осенний призыв-2023 в Хабаровском крае начинается традиционно 1 октября и продлится три месяца - до 31 декабря 2023 года. Срок службы составит, как и в прошлом году, один год. На срочную службу из Хабаровска в осенний призыв 2023 года будут призывать юношей от 18 до 27 лет. Повестки получат хабаровчане 1996–2005 гг. рождения.

Все призывники, которые прибудут в военкоматы, будут служить на Дальнем Востоке. Отправлять в воинские части в Донецкую и Луганскую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскою области не будут. Также новобранцы не попадут в зону СВО.

В основном призывники будет служить в соединениях и воинских частях Восточного военного округа. Но вот от того, что призывники из Хабаровского края попадут, например, в Приморье, или на Сахалин, никто не застрахован.

На призывных пунктах всем новобранцам выдадут военную форму, в том числе зимнюю. Также призывнику положен армейский набор с предметами личной гигиены, и банковская карта для начисления денежного довольствия.

Военнослужащие получат персональные электронные карты, где будет храниться и постепенно обновляться информация о призывнике. Это автобиография и результаты медосмотра, показатели профессионального тестирования и банковские реквизиты, и другие данные.

Первые отправки призывников стартуют по плану в третьей декаде октября, а массовые - в середине ноября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.