Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня откроется в Хабаровске, рядом с ареной «Ерофей»

Главным условием работы ярмарки является соблюдение всех санитарных требований, масочного режима.
Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня откроется в Хабаровске, рядом с ареной «Ерофей»

20 июня на площадке рядом с ареной «Ерофей» в Хабаровске начнет работу краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. На торговой площадке еженедельно по субботам и воскресеньям будет реализовываться местная сельхозпродукция. Торговые ряды займут часть автомобильной парковки.

Главным условием работы ярмарки является соблюдение всех санитарных требований, масочного режима.

Организаторы - АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд», заготовили необходимый объем дезинфицирующих и защитных средств для участников и гостей ярмарки. Всем посетителям будут измерять температуру, также будут следить за соблюдением социального дистанцирования.

- Формат работы подразумевает торговлю на открытом воздухе – в сегодняшних условиях это более безопасная среда с точки зрения совершения покупок. Главным условием предоставления мест на ярмарке являлось наличие собственного или арендованного земельного участка, который используется для выращивания продукции. Таким образом 48 мест мы предоставили исключительно местным производителям. Это крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, а также индивидуальные предприниматели из Хабаровского, Вяземского и имени Лазо районов, которые за минимальную плату – 160 рублей в день, смогут реализовать свою продукцию. В основном это овощи, картофель, зелень, фрукты, ягоды, мясо и молоко, - отмечает первый заместитель министра по экономике краевого минсельхоза Ольга Кравчук.

Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня будет работать с 20 июня по 25 октября по субботам и воскресеньям с 8-00 до 15-00 часов.

Кроме того, продукцию местных фермеров жители края могут купить и на других площадках. На сегодняшний день в крае действуют 78 ярмарок, их которых 56 – специализированные сельскохозяйственные, где открыто около 1,5 тысяч торговых мест. Торговые площадки открыты как в Хабаровске, так и в других населенных пунктах региона.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.