Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Квартирант распродал имущество хозяина жилья в Хабаровске

В полицию за помощью обратился житель Кировского района, пострадавший от противоправных действий со стороны недобросовестного арендат
Квартирант распродал имущество хозяина жилья в Хабаровске

В Хабаровске квартирант распродал имущество хозяина жилья на 20 тыс руб., теперь ему светит срок до 5 лет.

Потерпевший сдавал частный дом на улице ДорУРС квартиросъемщику. Во время посещения дома заявитель не обнаружил в жилье и на территории приусадебного участка части оставленного имущества. Из кухни пропала посудомоечная машина, из сарая газонокосилка, бензогенератор, две алюминиевые бочки, а также предназначенные для строительства металлические изделия. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 80 тысяч рублей.

Квартирант обвинил хозяина в обмане, сообщив, что указанных вещей никогда в доме не было.

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого.
Во время допроса 24-летний злоумышленник рассказал, что в течение срока аренды совершал хищения имущества. Технику он продал в комиссионный магазин на улице Воронежской. Полицейские изъяли посудомоечную машину, газонокосилку и генератор. После проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено собственнику.

Металлические изделия подозреваемый сдал в пункт приема вторсырья. За сбыт похищенного фигурант в общей сложности выручил 20 тысяч рублей, которые затем потратил на личные цели.

В поле зрения полиции горожанин попал впервые.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.