Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На руководство бассейна в Хабаровске возбуждено дело

Из-за отсутствия квалифицированного специалиста там едва не погиб человек.
На руководство бассейна в Хабаровске возбуждено дело

Из-за отсутствия квалифицированного специалиста в хабаровском открытом бассейне едва не погиб человек. Возбуждено административное дело.

Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку на основании размещенной в интернете информации о неоказании в открытом плавательном бассейне неотложной помощи на воде.

Установлено, что в феврале этого года при задержке дыхания под водой посетитель бассейна потерял сознание. Его удалось спасти благодаря очевидцам случившегося.

Своевременная помощь посетителю организацией, предоставляющей физкультурные услуги в открытом плавательном бассейне, не оказана в связи с отсутствием квалифицированного инструктора.

Как сообщили в прокуратуре Кировского района, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности.
Прокурор района внес генеральному директору ООО «Спорт-Инвест» представление. В отношении общества и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Руководство обязали устранить нарушения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.