Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровке отменены шествия "Бессмертного полка"

Традиционного шествия "Бессмертного полка" в этом году не будет
В Хабаровке отменены шествия "Бессмертного полка"

Шествия «Бессмертного полка», которые традиционно проходили 9 мая, в Хабаровске не будет. В целях безопасности, - сообщили в мэрии города.

В целях безопасности традиционного масштабного шествия по улицам городов не будет, но будут новые форматы. В этом году в акции «Бессмертный полк» можно участвовать и онлайн.
"Как такового формата привычного (шествия) не будет. Традиционный формат решили расширить до того, чтобы в течение всего дня мы чтили память героев", - сказала агентству пресс-секретарь движения Ольга Байбулова.

Для онлайн шествия, которое будет транслироваться на медиа-фасадах и телеканалах, необходимо до 30 апреля загрузить фотографию героя на сайте «Бессмертного полка России».

Бессмертный полк - международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Ежегодно в День Победы участники движения проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - участников войны и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.