Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанина избили, душили и ограбили

В Хабаровске полиция задержала подозреваемых в уличном разбое с применением насилия.
Хабаровчанина избили, душили и ограбили

Ночью в Индустриальном районе Хабаровска, возле подъезда дома, на мужчину напали двое грабителей, которые накинули ему на шею петлю, избили и обокрали.

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района краевого центра. Со слов потерпевшего, в ночное время он возвращался домой. Неожиданно около подъезда многоэтажного дома на него напали неизвестные. Избив заявителя, злоумышленники попытались снять золотую цепь с шеи мужчины, однако не смогли с первого раза. Тогда подозреваемые набросили веревку и, затягивая ею шею горожанина, сняли с него все ювелирные изделия. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции совместно с оперативниками из УМВД России по Хабаровскому краю при поддержке коллег из регионального Управления Росгвардии задержали двоих подозреваемых 31 и 34 лет. Один из подельников ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у одного из фигурантов похищенную золотую цепь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Принимаются меры к розыску остальных драгоценностей, золотых браслета и креста.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.