Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Металлические банковские карты: причуда или тренд?

Тинькофф Банк
Металлические банковские карты: причуда или тренд?

В последнее время популярность металлических карт резко возросла. Черная карта, стальная карта, банковские VIP-карты, металлическая премиальная карта и многие другие вариации – все это платежные продукты, изготовленные (хотя бы частично) из металлических сплавов. Обладая повышенной долговечностью, меньшим количеством пластиковых отходов и «премиальным» внешним видом, они быстро появились в продуктовых портфелях ведущих и цифровых банков в России.

Так как это новый продукт, у многих клиентов возникает множество вопросов относительно комфорта использования таких карт.

Металлические карты: часто задаваемые вопросы


1. Является ли металл лучшим материалом для карты, чем пластик?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Некоторые люди могут предпочесть металлические карты, потому что они более долговечны, чем пластиковые, имеют немного больший вес и, как правило, могут выдерживать удары, в отличие от их более дешевых аналогов. Однако некоторые все же предпочитают пластиковые карты просто потому, что они легче и их удобнее носить с собой. В конечном счете, это зависит от человека, и нет «правильного» ответа.

2. Металлические карты лучше пластиковых для окружающей среды?

Металлические карты не обязательно лучше пластиковых с точки зрения их воздействия на окружающую среду. Это зависит от того, как производятся банковские металлические карты и из чего они сделаны. Если они сделаны из переработанных материалов, то они могут быть лучше для окружающей среды, чем пластик.

3. Можно ли сделать индивидуальную гравировку на металлической карте?

Да. Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что вам необходимо поддерживать целостность чипа NFC, чтобы он мог продолжать выполнять бесконтактные платежи.

4. Можно ли использовать металлическую банковскую карту в банкоматах?

Для этого не нужен специальный банкомат. Причина в том, что металлические карты имеют ту же форму (хотя и немного тяжелее, и толще), что и традиционные пластиковые карты, поэтому банкомат все равно не сможет их различить.

Металлические банковские карты настолько стильны, насколько это возможно! Лучшее в них то, что они действительно уникальны и предлагают простой способ выделиться среди других.

Хотя существует довольно много различных металлических банковских карт, лучшая из них зависит от того, что вы ищете. В конечном счете, какую бы металлическую карту вы ни выбрали, убедитесь, что она поможет вам достичь ваших финансовых целей.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.