Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин украл 18 шин из автосервиса в котором работал

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
Хабаровчанин украл 18 шин из автосервиса в котором работал

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильных шин. Мужчина на такси вывез 18 шин (стоимостью 500 тысяч руб.) из автосервиса, в которой сам же и работал. Теперь ему светит срок до 6 лет.

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился владелец организации по ремонту грузовых автомобилей с заявлением о краже 18 шин. Общий ущерб, причиненный законному владельцу, составил порядка 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя села Тополево, являющегося автослесарем вышеуказанного предприятия. По словам подозреваемого, в течение десяти дней он демонтировал автошины с грузовых автомобилей и прятал их в водоеме, расположенном на территории организации, со стороны, где отсутствовала часть забора.

Похищенное имущество фигурант вывозил посредством грузового такси и впоследствии продавал владельцу одной из шиномонтажных мастерских. Вырученные средства он тратил на собственные нужды.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.