Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стеллу Краснофлотского района покрасят в Хабаровске

Привести в порядок территорию остановки «Полярная» и установленную рядом стелу распорядился мэр Хабаровска.
Стеллу Краснофлотского района покрасят в Хабаровске

Хабаровскую стеллу Краснофлотского района зашпаклюют и покрасят.

Во время объезда района базы КАФ Сергей Кравчук осмотрел самую северную в городе автобусную остановку.
«Есть куда приложить руку. Это, прежде всего, обустройство разворотной площадки, проведение здесь ямочного ремонта, наведение чистоты, установка контейнеров, куда водитель, убравшись в салоне, мог бы отнести мусор».

Кроме того, глава города обратил внимание на неприглядный деревянный забор, ограждающий строящееся неподалеку от остановки здание. Также он раскритиковал вид разворотной площадки и окружающих её павильонов.
«Необходимо провести работу с предприятиями торговли и услуг и создать здесь единый стиль, чтобы павильоны, в том числе остановочный, могли гармонировать друг с другом, а территория в целом – радовать глаз», - сказал Сергей Кравчук.

Осмотрел градоначальник и установленную неподалёку стелу с надписью «Краснофлотский район». Районный комитет совместно с управлением дорог и внешнего благоустройства содержит в порядке сооружение и территорию вокруг него: высаживает кустарники и цветы, ремонтирует тротуар. По многочисленным просьбам местных жителей здесь был обустроен пешеходный переход.

Однако сейчас на стеле местами осыпалась краска. Сергей Кравчук поручил привести объект в порядок: зашкурить и зашпатлевать памятник.
«Это стоит недорого, можно сделать своими силами. Если надо, поможем, управление дорог выделит вам вышку для косметического ремонта. Работы здесь не так много, можно сделать всё быстро», - отметил мэр Хабаровска.

Он также поручил навести порядок с зелёными насаждениями возле стелы: убрать сухостой, посадить ёлки и разбить цветники.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.