Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дегтярев принял участие в открытии памятника Жириновскому

Губернатор принял участие в открытии памятника основателю ЛДПР
Дегтярев принял участие в открытии памятника Жириновскому

Михаил Дегтярев принял участие в открытии памятника Жириновскому, приуроченных к первой годовщине со дня смерти основателя партии ЛДПР.

Церемонию провел действующий председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

В мероприятии приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикеры Думы Сергей Неверов и Петр Толстой, глава Минфина Антон Силуанов, депутаты фракции в Госдуме, представители других депутатских групп, родственники Владимира Жириновского.
- В скульптуре очень хорошо подмечены все детали. Фигура с устремленным взглядом в будущее – это настоящий Жириновский. Владимир Вольфович всегда находился в монологе – внутреннем монологе о России, о судьбе страны, о русском народе. И цитата, нанесенная на памятник, полностью отражает его мировоззрение: лучше в тайге полуголодным, но за людей, чем в райском саду, - прокомментировал Михаил Дегтярев.

Бронзовая фигура основателю ЛДПР, установленная на Новодевичьем кладбище, выполнена в полный рост. Общая высота монумента вместе с постаментом составляет 2,75 метра. Здесь золотыми буквами нанесена одна из знаменитых цитат легендарного политика. Выгравировано не только высказывание Жириновского, но и вопрос журналиста Владимира Познера: «Оказавшись перед Богом, что Вы ему скажете? – Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.