Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Майский вальс» и «Победный вальс» вновь пройдут в Хабаровске

«Майский вальс» и «Победный вальс»
«Майский вальс» и «Победный вальс» вновь пройдут в Хабаровске

Хабаровчан вновь обучат основам вальса для участия в акциях «Майский вальс» и «Победный вальс» ко Дню Победы и Дню окончания Второй мировой войны.
«Майский вальс» и «Победный вальс» — это ежегодные танцевальные патриотические акции, которые обрели своё начало в Хабаровске в 2014 году, с тех пор начиная праздничное украшение цикла мероприятий ко Дню Победы и Дню окончания Второй мировой войны.

В акции принимают участие люди самых разных возрастов — от воспитанников детских садов, школьников до ветеранов. В прошлом году на площади Город воинской славы собралось максимальное количество участников за всё время проведения акции — 300 человек. За сутки с момента старта регистрации участников в список попало больше семидесяти желающих.

Основная цель акции — привлечение внимания к сохранению истории и памяти о Великой Победе. Второй год подряд музыкальная композиция, под которую ставится танец, будет авторской, написанной специально для проводимой акции главным специалистом Центра патриотического воспитания — Ариной Ромазан.
К участию в акции приглашаются все желающие, даже те, кто не умеет танцевать вальс или так думает — первая репетиция состоится уже 7 апреля в 18:00 на площади «Хабаровск — город Воинской Славы» (ул. Тургенева 65Б). Обучение танцу будет проходить трижды в неделю: по понедельникам и пятницам с 18:00 до 19:30, по воскресным дням — с 12:00 до 13:30. Для самостоятельного разучивания и повторения танца организаторами будет заснят обучающий видеоролик.

Финальное выступление пройдёт 9 мая на площади «Хабаровск — город Воинской Славы» в 18:00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.