Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первая тренировка Парада Победы состоялась в Хабаровске (2023)

Пять месяцев подготовки для участия в Параде Победы
Первая тренировка Парада Победы состоялась в Хабаровске (2023)

28 марта прошла первая совместная тренировка юнармейской коробки для участия в Параде войск Хабаровского гарнизона. Для юнармейцев это одно из важнейших мероприятий в году, подготовка к которому начинается задолго до торжественного прохода у трибуны 9 мая.
«С 3 по 24 апреля тренировки будут проходить в составе войск Хабаровского гарнизона на площади «Ерофей Арены». Только после этого тренировки переместятся на основное место проведения Парада — площадь имени Ленина», — поделился начальник муниципального штаба движения «Юнармия» города Хабаровска — Андрей Мухранов, отвечающий за подготовку юнармейской коробки.

В состав юнармейской коробки входит 110 человек — учащиеся двадцати пяти общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений нашего города, состоящие в движении «Юнармия», обладающие хорошими навыками в строевой подготовке и отличающиеся успеваемостью по предметам обучения. На протяжении шести лет существования Движения, хабаровские юнармейцы показывают высокие результаты на конкурсах и соревнованиях разных уровней, участие в Параде — это особая степень поощрения самых усердных из них. Для того чтобы попасть в состав юнармейской коробки, необходимо пройти конкурсный отбор, в этом году на конкурс подали заявку 196 юнармейцев. Для совершенствования навыков строевой подготовки для всех желающих в течение двух месяцев в помещении ВПК «Данко» Центра патриотического воспитания были организованы групповые занятия.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.