Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тренировка воздушной части Парада Победы состоялась в Хабаровске

В Хабаровске прошла первая репетиция воздушной части парада Победы.
Тренировка воздушной части Парада Победы состоялась в Хабаровске

Лётчики армейской авиации Восточного военного округа провели подготовку вертолетов и выполнили первые тренировочные полеты воздушной части Парада Победы в Хабаровске, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сначала экипажи ударных вертолетов «Аллигатор» и транспортно-штурмовых «Терминатор» армии ВВС и ПВО ВВО, задействованные в воздушной части парада, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провели предполетную подготовку воздушных судов, а именно осмотрели места стоянок на предмет отсутствия посторонних предметов, которые могут попасть в двигатели при взлете. Также проверили состояние несущих и рулевых винтов, фюзеляжей, хвостовых и концевых балок, шасси, оборудование грузовых кабин и кабин экипажей.

Вертолёты Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-26 сначала одиночно, а затем в составе пар выполнили выруливание на взлетную полосу, затем перелет в точку сбора и по готовности совершили полет по установленному маршруту.

Полеты проводились с аэродрома «Хабаровск-Центральный». Управлять вертолётами, участвующими в воздушных Парадах Победы на Дальнем Востоке страны, доверено лучшему лётному составу соединения армейской авиации ВВО. Видео с репетиции уже у нас в Телеграм-канале Хабаровск.

Парад Победы состоятся 9 мая в Хабаровске, Владивостоке, Чите и Улан-Удэ. На параде будет задействовано порядка 70 летательных аппаратов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.