Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бродячие собаки напали на мужчину в Хабаровске

Бродячие собаки напали на мужчину в районе ТЭЦ-1 в Хабаровске
Бродячие собаки напали на мужчину в Хабаровске

В Хабаровске, на улице Урицкого в районе домов № 16а и 22 собаки окружили человека, схватив за ноги, и повалили на землю. Благо мужчина неробкого десятка, а потому смог быстро подняться и отбиться от нападавших. После произошедшего он обратился в травмпункт, где ему оказали первую помощь и посоветовали понаблюдать за обидчиками, чтобы исключить бешенство.

Как рассказал пострадавший, там находилась женщина с кастрюлей, которая то ли собиралась, то ли уже покормила собак. По словам зоозащитников, именно она и спровоцировала агрессию животных.
— Человека, который регулярно их подкармливает, животные воспринимают как свой ресурс, источник еды, поэтому вполне объяснимо, что они кинулись на проходящего мимо, посчитав его угрозой, — объяснила депутат городской думы Ольга Ващенко. — Я очень сожалею, что такое произошло, но вина лежит именно на женщине, которая на пути следования людей организовала собачью столовую. Всегда говорю, что если вам жалко бездомных животных, направляйте свои усилия на то, чтобы пристроить их, найти для них хозяина. Если же очень хочется их подкормить, делайте это подальше от тех мест, где могут оказаться люди.

В настоящее время прокуратура Индустриального района проводит проверку по данному случаю.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.