Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ограничили движение на федеральных автотрассах

Для проезда автобусов и большегрузных автомобилей закрыты дороги Хабаровск
В Хабаровском крае ограничили движение на федеральных автотрассах

Из-за погодных условий введено ограничение для движения маршрутных автобусов и грузового транспорта на федеральных автодорогах:
  • А-370 «Уссури» Хабаровск - Владивосток 12 км - 240 км;
  • А-376 Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре.
Как и обещали синоптики, в Хабаровский край пришел очередной снежный циклон. Из-за снегопада в регионе с утра ограничили движение сразу на двух крупных автотрассах. Запрет на проезд для пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей установили на автодорогах Хабаровск – Владивосток и Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Временная мера будет действовать до улучшения ситуации. Также закрыта автодорога Комсомольск-на-Амуре - Амурск с подъездом к селу Ачан.

По информации Дежурно-диспетчерской службы правительства края, на 10 утра понедельника снег, начавшийся еще вечером 12 марта, продолжает идти во всех районах кроме Аяно-Майского, Ванинского и Охотского. Аварий, происшествий или ЧП не зарегистрировано. Между тем, министерство транспорта и дорожного хозяйства края сообщило о закрытии аэропортов в Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани. Полеты должны возобновиться до конца дня.

На расчистке краевых межмуниципальных автотрасс вышло 44 единицы техники. Ситуация с прохождением циклона находится на контроле в правительстве края. Оперативные службы приведены в режим повышенной готовности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.