Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сильный снег приближается к Хабаровску

Под влиянием циклона окажутся восточные районы региона
Сильный снег приближается к Хабаровску

13 марта в Хабаровском крае резко ухудшится погода. В регион придет очередной циклон, который принесет с собой сильный снег. В эпицентре окажутся восточные районы: Комсомольский, Ванинский, Совгаванский, Ульчский, Николаевский, им. Лазо.
- Такие метеоусловия могут привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения, ЖКХ. Возможны нарушения движения транспорта. Есть вероятность, что вырастет количество ДТП. В муниципальные образования направлены рекомендации, которые позволят предупредить и минимизировать последствия возможных ЧС. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы к оперативному реагированию на возможные происшествия, - прокомментировали в комитете правительства края по гражданской защите.

Населению на период непогоды рекомендуется воздержаться от длительных поездок за пределы населенных пунктов на собственном автотранспорте. Также спасатели советуют отложить походы в лес и на рыбалку. Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и выдерживать дистанцию.

При возникновении опасной ситуации, угрожающей жизни или здоровью, специалисты просят сообщать на единый номер вызова экстренных служб 112.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.