Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

XI Международный фестиваль «Амурские волны» пройдет в Хабаровске

В Хабаровске готовятся к «Амурским волнам»
XI Международный фестиваль «Амурские волны» пройдет в Хабаровске

XI Международный фестиваль «Амурские волны» пройдёт в Хабаровске с 22 по 28 мая. В музыкальном празднике примут участие более 650 музыкантов.

В программе, приуроченной ко дню рождения краевой столицы, - сольные и плац-концерты, а также дефиле. Завершится фестиваль театрализованным марш-парадом по центральной улице и большим выступлением на Комсомольской площади.

Среди дебютантов этого года - музыканты 24-го Военного оркестра объединенного стратегического командования Южного военного округа (Ростов-на-Дону).

Традиционными участниками станут Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ (Москва), Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Халилова (Москва), Военный оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ (Петропавловск-Камчатский), Военный оркестр штаба ТОФ (Владивосток).

Также исполнительское мастерство продемонстрируют гости из Тюмени, Читы, Улан-Удэ, Уссурийска и Якутии.
— «Амурские волны» – уникальное событие для всего Дальнего Востока. В фестивале стремятся принять участие коллективы не только из России, но и других стран, а зрителей с каждым годом становится всё больше. В прошлом году фестиваль посмотрели более 128 тысяч человек, в том числе – благодаря онлайн-эфирам, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Увидеть трансляции с арены «Ерофей» и площади Славы в этом году можно будет в телевизионном эфире, а также в интернете: в сообществе «Амурских волн» ВКонтакте и на сайте PRO.Культура.РФ.

Напомним, международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» стартовал в 2012 году по инициативе начальника военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

За это время в нём приняли участие музыканты из Республики Беларусь, КНДР, Казахстана, Монголии, КНР, оркестр кельтских волынок и барабанов и многие другие.

Билеты уже доступны на сайте и в кассах города. Оплатить их можно и с помощью «Пушкинской карты».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.