Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин утопил в Амуре самодельный вездеход

Очевидцы целый час безуспешно пытались его вытащить.
Хабаровчанин утопил в Амуре самодельный вездеход

Вчера хабаровские соцсети взбудоражил случай на льду Амура, когда мужчина катался на самодельном вездеходе и провалился.

Инцидент произошел 5 марта около 16 часов. Мужчина катался на вездеходе мотоциклетного типа и провалился. Транспорт ушел под воду, но мужчина удерживал его за веревку и категорически отказывался уходить. Ему сразу же стали помогали вытащить вездеход три очевидца.
«Сам человек под лед не провалился. На месте работали городские спасатели, спасатели ПСО ГУ (село Ракитное), сотрудники полиции. Попытки подойти к мужчине оказались безуспешными, так как рядом находилась большая промоина. В результате приняли решение привлечь аэробот и эвакуировать людей, находившихся на льду», – рассказала старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Наталья Шувалова.

Вечером краевые спасатели доставили на берег всех четырех человек, которые пытались вытащить вездеход. Достать его так и не удалось.

На следующий день спасатели дежурили на месте происшествия, чтобы не допустить трагедию: мужчины могли попытаться вызволить технику из ледяного плена.

Обновление:
Хабаровские спасатели достали из Амура тот самый самодельный драндулет, который ушел под лед в районе улицы Вахова.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.