Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«РЖД» даст скидку 50% на билеты детям 10-17 лет

РЖД
«РЖД» даст скидку 50% на билеты детям 10-17 лет

«РЖД» летом 2023 года предоставит скидку в размере 50% на билеты детям в возрасте от 10 до 17 лет. Как сообщила пресс-служба компании, специальный тариф будет действовать в период с 1 июня по 31 августа.

В холдинге напомнили, что такая программа является традиционной и нынешним летом будет проводиться восьмой год подряд. Только в летний период 2022 года 50-процентной скидкой на поезда дальнего следования воспользовались более 3,1 млн детей, а за предыдущие семь лет — более 17 млн детей.

Оформить билеты по спецтарифу можно с 4 марта. Скидка предоставляется всем детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны второго и третьего класса моторвагонного подвижного состава (электропоезда дальнего следования) поездов АО «ФПК» при следовании по территории Российской Федерации.

Также дети в летние каникулы смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

В «РЖД» уточнили, что скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах. Плата за пользование комплектом постельного белья также взимается в полном объеме, как и стоимость комплекса сервисных услуг при проезде в двухэтажных купейных вагонах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.