Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акцию по сбору саперных лопат для военнослужащих СВО запустили в Хабаровске

Акцию «С любовью, Хабаровск» запустили в краевой столице
Акцию по сбору саперных лопат для военнослужащих СВО запустили в Хабаровске

В Хабаровске организовали акцию по сбору саперных лопаток для российских военнослужащих СВО ко Дню защитника Отечества.

О старте сборов сообщила руководитель добровольческого объединения «Моя территория», организатор акции «Сюрприз с любовью» Наталья Носова на заседании оперативного штаба по оказанию поддержки мобилизованных и их семей, который прошел под председательством мэра Хабаровска.
«Самая нужная вещь – обычная, саперная лопата, которая часто ломается в самый неподходящий момент. С целью поднятия духа мною была придумана акция по сбору креативных саперных лопат ко Дню защитника Отечества «С любовью, Хабаровск», – рассказала Наталья Носова. – При подготовке мы столкнулись с проблемой: в городе нет в продаже чехлов для саперных лопат. Участникам акции мы рекомендуем по возможности приносить лопаты в них, но хотелось бы или централизованно изготавливать их, или закупать».

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук дал поручение проработать вопрос по пошиву чехлов для саперных лопат.
«Предпринимательское сообщество, я думаю, откликнется на эту просьбу и пошьет чехлы. Я прошу вас: не бросайте эту работу, а мы вам будем помогать», – отметил глава краевой столицы.

Сроки проведения акции «С любовью, Хабаровск» – с 22 января по 16 февраля. При оформлении посылки можно использовать лозунги, поднимающие боевой дух.

Кроме того, в настоящий момент продолжается акция «Сюрприз с любовью». Она реализуется в Хабаровске с 15 октября и заключается в сборе коробочек со сладкими подарками, открытками и письмами ко Дню рождения военнослужащих и к другим праздникам. С начала акции было собрано 143 коробочки со сладостями, а также 360 писем и 260 открыток от детей, 350 пряников от детского эколого-биологического центра, молодежи и неравнодушных граждан Хабаровска.
«У комитета семей воинов Отечества огромные планы. Мы хотим присоединиться к Всероссийскому фотопроекту «Жены Героев». Его уникальность в том, чтобы показать через фотографии силу духа и верность спутниц наших защитников. За каждым снимком и трогательным письмом со словами поддержки скрываются своя судьба, свои испытания, любовь и вера в скорейшую встречу», – сообщила Наталья Носова.

К проекту могут присоединиться супруги военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.
«Вы делаете очень важную работу: объединяете жен наших мобилизованных ребят. Вы создаете тот надежный тыл, который всегда служил опорой для нашей страны», – резюмировал Сергей Кравчук.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.