Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городском дворце культуры Хабаровска прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, генералы, офицеры, солдаты, представители общественности города. , В зале собрались ветераны Великой Отечественной
В городском дворце культуры Хабаровска прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, генералы, офицеры, солдаты, представители общественности города. 
С поздравлениями выступили мэр Хабаровска Александр Соколов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. 
Особые слова благодарности градоначальник адресовал ветеранам. «В Хабаровске сегодня проживают около шести тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Более тысячи из них – непосредственные участники в сражениях с фашистскими захватчиками. К огромному сожалению, их ряды редеют, но все они, несмотря на возраст – в строю. Многие из них и сейчас продолжают оказывать неоценимую помощь в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Фронтовики – инициаторы многих добрых начинаний, именно ветераны совместно с общественностью дальневосточной столицы были инициаторами присвоения Хабаровску почетного звания «Город воинской славы», - сказал Александр Соколов. 
Все выступающие отметили, что с присвоением Хабаровску почетного звания города воинской славы доблесть всех поколений горожан получила высокую и заслуженную оценку. Для гостей торжественного вечера выступили творческие коллективы города, музыканты и певцы. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.