Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 млн рублей получил хабаровчанин в качестве компенсации морального вреда

Компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей взыскали судебные приставы Хабаровска
1 млн рублей получил хабаровчанин в качестве компенсации морального вреда

Хабаровчанин испытывал нравственные и моральные страдания, за что и получил 1 млн рублей.

Судебные приставы г. Хабаровска взыскали в пользу местного жителя компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей за причинение вреда здоровью и нравственные страдания в результате дорожно-транспортного происшествия.

Во время служебной командировки мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие и в результате этого ему был причинен тяжкий вред здоровью, он испытывал нравственные и моральные страдания, которые выражались в невозможности продолжать активную общественную жизнь, в отсутствии возможности физически полноценно участвовать в жизни своей семьи. Гражданин в связи с травмой был нетрудоспособен, поэтому был вынужден уволиться с ранее занимаемой должности.

Пострадавший подал в суд иск о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования истца и обязал его бывшего работодателя выплатить денежные средства в полном объёме.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Центральному району г. Хабаровску. Сотрудник службы в ходе исполнительных действий сделал ряд запросов в регистрирующие органы, вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств организации должника, также было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, должник требования исполнительных документов в добровольный срок не исполнил, поэтому судебным приставом был взыскан исполнительский сбор в размере 128 тысяч рублей.

Все предпринятые сотрудником службы меры принудительного характера положительно повлияли на исход исполнительного производства, компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей в пользу пострадавшего хабаровчанина была взыскана в полном объеме.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.