Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сезон зимнего автоспорта продолжается в Хабаровске

Соревнования по ралли-спринту и ледовым гонкам завершились на затоне завода имени Кирова.
Сезон зимнего автоспорта продолжается в Хабаровске

В регионе продолжается зимний сезон соревнований по автомобильному спорту. Центральной площадкой проведения заездов стал затон завода имени Кирова в Хабаровске. По традиции зрелищное соперничество между гонщиками развернулось в рамках второго этапа Кубка Хабаровского края по ралли 3-й категории - «ICE BURN-2023». Это любительская серия автомобильных гонок. Соревнования прошли в двух зачетах - личном и командном.

Борьбу за турнирные очки в семи классах автомобилей вели около 130 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, а также ЕАО. В результате, более успешно выступили хабаровчане.
- «ICE BURN» очень популярные соревнования. Мы всегда готовим разную трассу, на этапах она не повторяется. За день до старта заездов заходит техника, которая и формирует будущую дистанцию для участников. Пока мы не знаем, где именно пройдет следующий этап, так как на это будут влиять и погодные условия, и территориальные особенности участков. Точно определена только дата – 28 января, - рассказала главный судья соревнований Юлия Кельнер.

До конца этой зимы планируется провести еще четыре этапа краевых соревнований «ICE BURN-2023». Финал состоится 11 марта – именно в эту дату будет определен абсолютный чемпион по итогам всей серии.

Кроме того, в регионе стартовал сезон зимних трековых гонок. Первый этап Кубка края собрал профессиональных спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Спасска-Дальний. Участники провели 24 боевых заезда. В результате победу праздновал хабаровчанин Иван Фомичев. Второе место также занял представитель краевой столицы Вадим Вольф. Замкнул тройку призеров Максим Чернигов из города Спасск-Дальний.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.