Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 64 тысяч человек отдохнули в Хабаровском крае на зимних каникулах

Общий турпоток по сравнению с прошлым годом вырос на 25%
Более 64 тысяч человек отдохнули в Хабаровском крае на зимних каникулах

Общий турпоток с учетом экскурсантов в период новогодних и рождественских праздников в крае составил 64,5 тысячи человек. Это на 25% выше аналогичного показателя прошлого года. Посетили край около 10 тысяч человек. Речь идет о гостях из других регионов (Приморье, Амурская область, ЕАО, а также Краснодарский край и Москва), которые останавливались в гостиницах, отелях и хостелах. Это также больше чем годом ранее, в 2022 году Хабаровский край посетили 8 тысяч человек, рассказали в региональном министерстве туризма.
– Гостиницы, турбазы, горнолыжные и туристические комплексы работали в режиме повышенного спроса, загрузка номерного фонда достигала от 70 до 100%. Гостям и жителям региона предлагались разнообразные варианты досуга и отдыха: вечерние обзорные сити-туры, святочные колядки, посещение деревни ездовых собак, походы в горы, прогулки на снегоходах и квадроциклах, а также туры выходного дня с выездом на горнолыжный курорт. В этом году особой популярностью пользовался отдых в глэмпингах, который включал рыбалку, прогулки по экологическим тропам или восхождение на сопки. Это направление становится все более востребованным, сегодня в регионе работают уже 10 глэмпингов, в прошлом сезоне их было 5, – отметили в профильном ведомстве.

В условиях повышенного спроса отработали «Ривьера Парк» на Заимке, Эко Парк «Воронеж», ГЛК «Холдоми», базы отдыха «Роял-Ленд», «Усадьба Манома» и «Озеро Хрустальное», центр отдыха «Сосновка» и многие другие. В период новогодних каникул они предлагали туристам широкий спектр услуг: от размещения и организации питания до проката спортивного инвентаря и комплексных рождественских туров.

Семьи с детьми и любители активного отдыха могли покататься на лыжах, тюбингах, сноубордах и коньках. Одними из самых популярных стали катки в Хабаровске – на набережной стадиона им. В.И. Ленина, в Краевом дворце хоккея с мячом «Ерофей», СЗК «Платинум Арена».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.