Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роспотребнадзор рекомендует пользоваться масками в Хабаровске

Пользоваться масками предлагает хабаровчанам Роспотребнадзор
Роспотребнадзор рекомендует пользоваться масками в Хабаровске

Роспотребнадзор по Хабаровскому краю напоминает гражданам о необходимости соблюдения масочного режима.
В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой по ОРВИ и гриппу Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю напоминает гражданам о необходимости соблюдения основных мер профилактики острых респираторных заболеваний: масочный режим, режим социального дистанцирования, как можно чаще мыть руки, а при невозможности это сделать, пользоваться антисептиками.

В образовательных учреждениях края должны быть организованы утренние фильтры, профилактическая дезинфекция объектов и помещений, в отсутствие детей ― систематическое проветривание помещений. Все лица с признаками инфекционных болезней должны быть незамедлительно изолированы из коллектива.

В случае отсутствия по причине острых респираторных инфекций любой этиологии суммарно 20% и более детей в группе/классе или в образовательной организации должно приниматься решение о приостановлении учебного/воспитательного процесса.

По причине заболеваемости детей приостановлена деятельность 124 классов в 44 общеобразовательных школах и 66 групп в 40 детских дошкольных учреждениях. Полностью приостановлена деятельность трех школ и двух детских садов.

По результатам лабораторных исследований, среди населения циркулируют респираторные вирусы: грипп А, SARS CoV-2, риновирусы, парагрипп и другие.

Заболеваемость превышает уровень эпидемического порога на 95,5%.

Отмечается рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 47,6%.

Эпидемический порог превышен почти во всех районах края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.