Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске снежный апокалипсис

Службы благоустройства Хабаровска ликвидируют последствия снегопада
В Хабаровске снежный апокалипсис

12 машин собралось в ДТП на ул. Волочаевской в Хабаровске.

Как сообщили в ГИБДД, ДТП произошло в центре города в утренние часы, когда снегопад был в разгаре, а спуски и подъемы еще не успели почистить. На одной из скользких улиц столкнулись 12 транспортных средств разного размера. Среди них 4 рейсовых автобуса.

Карла Маркса пробка в сторону аэропорта, троллейбусы встали. Кое-где производится посыпка дорог песко-соляной смесью.

Мы насчитали паровозик из 8 машин и 3 автобусов, видео у нас в Telegram-канале Хабаровска.

Сложная обстановка остается не только на Волочаевской, но и на других улицах краевой столицы. Особенно это касается пересекающих улиц, их спусков и подъемов.
- Вижу, что происходит в городе на дорогах и ваши сообщения, поступающие в социальных сетях

Дал поручение управлению дорог и МУПу, отвечающему за расчистку центрального района, срочно исправить ситуацию и усилить работу!

В первую очередь необходимо обратить внимание на магистрали с интенсивным движением транспорта, особенно общественного. Спуски и подъёмы, тротуары и подходы к остановкам необходимо посыпать противогололедными средствами.

Управляющие компании также прошу оперативно выйти на расчистку придомовых территорий, - сообщил мэр Хабаровска.

Автобусные площадки, дороги и тротуары обрабатывают противогололёдными материалами.

На линию для ликвидации скользкости вышло 14 машин. Кроме того, свою технику направили на уборку снега предприятия ЖКХ и управляющие организации.

Дороги подметают и посыпают реагентами. Особое внимание уделяют улицам, пересекающим центр – в связи с большими проблемами для транспорта, возникающими на подъёмах и спусках.

Сейчас в Хабаровске - 4°С, ветер - 3, 5 м/с, влажность 84%. Днём потеплеет до -1, +1, ветер усилится до 7-12 м/с с порывами до 15-18 м/с, возможность небольшого снега сохранится.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.