Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План по частичной мобилизации в Хабаровске будет выполнен через несколько дней

Когда закончится частичная мобилизация в Хабаровске
План по частичной мобилизации в Хабаровске будет выполнен через несколько дней

⚡️ План по частичной мобилизации в Хабаровске будет выполнен через несколько дней (3-4 дня). Об этом рассказал Сергей Кравчук на пресс-конференции, посвящённой поддержке участников СВО и членов их семей.
"Цифры называть не буду. Поймите, они для служебного пользования, — ответил Сергей Кравчук на вопрос о том, сколько жителей Хабаровска уже мобилизовано. — Хочу сказать, что осталось совсем немного. В самое ближайшее время мы план по мобилизации выполним. Мы его практически уже исполнили. Я думаю, 3-4 дня от силы. Как только она закончится, об этом объявят. Когда мы закончим мобилизацию, подведем конкретные итоги, опубликуем на сайте администрации города."

Конкретные цифры по количеству мобилизованных в Хабаровском крае не называются. Но известно, что уже несколько сотен призванных граждан из Хабаровского края отправились в зону спецоперации.

До этого все они прошли военно-учебную подготовку на полигоне Князе-Волконский. По прибытии в зону СВО резервисты из Хабаровска пройдут еще одну подготовку на полигонах Минобороны.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.