Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Движение транспорта будет ограничено из-за фестиваля «Арсеньев LIVE»

Движение транспорта будет ограничено, а городские маршруты изменятся в день проведения фестиваля «Арсеньев LIVE»
Движение транспорта будет ограничено из-за фестиваля «Арсеньев LIVE»

17 сентября в Хабаровске состоится шоу в честь 150-летия знаменитого исследователя Дальнего Востока "Арсеньев LIVE". В программе мероприятия масштабный концерт, 3D mapping-проекция о жизненном пути великого путешественника и писателя на здании правительства края и фейерверк.

В связи с этим, в субботу, 17 сентября, в Хабаровске будет ограничено движение с 20:00 до 22:30 по улицам Карла Маркса и Муравьева-Амурского от улицы Л. Толстого до улицы Шеронова. Также будут временно изменены муниципальные маршруты регулярных перевозок:

Троллейбус № 1 будет следовать по маршруту «Аэропорт – Улица Московская».

Автобусы на маршрутах № 14, 19, 34, 56, 61К, 82 в направлении центра города будут двигаться с улицы Карла Маркса по улицам Л. Толстого, Амурский бульвар, Дзержинского, Муравьева-Амурского и далее по установленным маршрутам.

На маршрутах № 21, 58 в направлении центра города транспорт будет следовать с улицы Карла Маркса по улицам Л. Толстого, Амурский бульвар, Шеронова, Амурский бульвар, Л. Толстого на улицу Карла Маркса и в обратном направлении по установленным маршрутам.

Автобусы на маршрутах № 14, 19, 34, 82 в направлении из центра города будут следовать с улицы Муравьева-Амурского по улицам Волочаевская, Амурский бульвар, Л. Толстого, Карла Маркса и далее по установленным маршрутам.

По маршруту № 29К с Амурского бульвара транспорт будет следовать по улице Л. Толстого на улицу Карла Маркса и далее по установленному маршруту.

Просим жителей и гостей города при планировании поездок учитывать информацию о движении транспорта в день проведения праздничного мероприятия.

По окончанию фестиваля «Арсеньев LIVE» работа городского пассажирского транспорта будет продлена до 23:30. Рейсы будут выполняться по мере наполнения салонов транспортных средств по следующим маршрутам:
- от Комсомольской площади по маршрутам № 14, 82, троллейбусному маршруту № 1;

- от остановочного пункта «Театр Драмы» по маршрутам № 73, 83;

- от остановочного пункта «Госбанк» по маршрутам № 8, 23;

- от остановочного пункта «Уссурийский бульвар» по маршруту № 25;

- от остановочного пункта «Ул. Запарина» по маршруту № 33;

- от остановочного пункта «Ул. Муравьева-Амурского» по трамвайному маршруту № 1;

- от остановочного пункта «Краевой музыкальный театр» по маршрутам № 21, 34, 56, 58;

- от остановочного пункта «Ул. Павленко» по маршрутам № 35, 83П.

Информацию о работе маршрутов и выполнении дополнительных рейсов можно будет уточнить у диспетчера МБУ г. Хабаровска «ХМНИЦ» по телефону 45-00-56 (круглосуточно).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.