Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сильные дожди прогнозируют в Хабаровском крае 23 августа

Жителей региона вновь просят принять меры личной безопасности
Сильные дожди прогнозируют в Хабаровском крае 23 августа

Хабаровский гидрометцентр предупредил о резком ухудшении погоды. Начиная с завтрашнего дня, 23 августа, по всему региону пройдут сильные дожди. Возможно усиление ветра до 15-20 м/с. Спасатели вновь рекомендуют гражданам принять меры личной безопасности.
- Сильные порывы ветра могут привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения и ЖКХ, осложнить обстановку на дорогах. Возникает угроза кратковременного подъема воды в малых реках. В администрации районов направлены рекомендации по предупреждению и минимизации возможных ЧС. Спасатели приведены в режим готовности для того, чтобы вовремя реагировать на возможные происшествия, - сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.

Населению рекомендуется воздержаться от поездок и походов в лес и к водоемам. Водителей и пешеходов просят быть внимательными на дорогах, а родителей - уделить особое внимание безопасности детей. При возникновении опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, необходимо сообщать на единый номер вызова экстренных служб "112".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.