Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День семьи, любви и верности отметят в Хабаровске

МЕРОПРИЯТИЯ
День семьи, любви и верности отметят в Хабаровске

В Хабаровске вместе со всей страной отметят День семьи, любви и верности. Этот праздник уже стал традиционным, он провозглашает семейные ценности, напоминает жителям России о важности священных уз брака.

По этому случаю в регионе к празднику подготовлена обширная программа. Так, в Хабаровске в 12.00 в Доме официальных приемов правительства губернатор проведет торжественный прием семей. На нем он наградит многодетные семьи, супругов-долгожителей, вручит медали ордена "Родительская слава", которыми обычно поощряют семьи, воспитывающие четверых и более детей.

А в 16.00 на площади имени В.И. Ленина в Хабаровске начнется фестиваль-ярмарка "АмурФест. Лето", также приуроченный к празднику. Он откроется поздравлением молодожёнов, заключивших союз в этот день. Власти будут чествовать на нем пары, прожившие в браке более 50 лет. Им вручат памятные подарки, в том числе статуэтки святых Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи.

Фестиваль продлится до 10 июля. Жители и гости краевой столицы смогут попробовать на нем местную продукцию, а также получить удовольствие от концертной программы. На фестивале выступят коллективы из разных уголков края.

Подобные мероприятия пройдут во всех районах Хабаровского края. Всего в День семьи, любви и верности в регионе наградят 70 семей.

В этот же день всероссийский Фонд поддержки детей, находящихся трудной жизненной ситуации, проведет на своем портале "Я – родитель" вебинары. Спикерами выступят известные эксперты в области семейных отношений, к примеру, кандидат психологических наук, практикующий психолог Лариса Суркова. Трансляции пройдут и в YouTube, в группе "Я – родитель" социальной сети "Вконтакте" в 18.00 по местному времени. Приглашаются все желающие.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.