Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске нет разрешенных мест для купания

Утонуть можно в любом водоеме
В Хабаровске нет разрешенных мест для купания

Жителям Хабаровска напоминают, что в городе нет разрешенных мест для купания.

Трагедия случилась на пруду в парке «Северный».

Ночью 24 июня компания молодых людей отдыхала у водоема. Предположительно молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения. В три часа ночи двое ребят решили искупаться, один из них после погружения под воду не всплыл. Товарищи сразу дали сигнал спасательным службам, однако найти тело удалось только с помощью водолазов.
«Здесь установлено достаточно много аншлагов о запрете купания, но, несмотря на это, трагедии избежать не удалось. Специалисты мэрии, а также районных комитетов не устают напоминать жителям, что утонуть можно в любом водоеме», — сказал начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Колчин.

Также он отметил, что после окончания выпускных в популярных местах отдыха у воды дежурили сотрудники мэрии. Более 200 бывших школьников пришли на набережную Амура после праздничных мероприятия. Часть из них пытались окунуться в воду. Однако этого им сделать не позволили, что, вероятно, сохранило не одну молодую жизнь.
«Хочу напомнить всем жителям Хабаровска, что в городе нет разрешенных мест для купания. Особую тревогу вызывает река, где течение в несколько раз выше нормы. Другие водоемы в черте краевой столицы не менее опасны, так как их дно не обследовано», — добавил Андрей Владимирович.

Напомним, что в четырех популярных местах отдыха у воды в Хабаровске ежедневно дежурят матросы-спасатели. За этот сезон ребята уже спасли четырех утопающих.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.