Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская туристка погибла время экскурсии на Алтае

Туристка из Хабаровска погибла на подъеме к горному водопаду на Алтае.
Хабаровская туристка погибла время экскурсии на Алтае

25-летняя туристка из Хабаровска погибла на подъеме к горному водопаду на Алтае. Предположительно, девушка не оценила состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в жаркую погоду.
- По предварительным данным, днем 11 июня на территории Улаганского района туристы из Хабаровска на лодке переправились с турбазы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду Учар. В жаркую погоду, не оценившей состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в горы 25-летней девушке стало плохо, в результате чего, не дойдя до водопада около 800 м, она потеряла сознание. Находившийся рядом брат пытался оказать ей первую помощь, но реанимационные мероприятия не дали результата, - говорится в сообщении.

Брат погибшей сообщил о случившемся в единую службу спасения, но из-за труднодоступной местности ее тело удалось транспортировать только на вторые сутки после произошедшего.
- Тело направлено в Горно-Алтайск в экспертное учреждение для производства судебной медицинской экспертизы. Проводится проверка, - подчеркивается в пресс-релизе.

На месте происшествия тело осмотрели следователи регионального СУСК, затем оно было направлено в Горно-Алтайск для производства судебной медицинской экспертизы.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.