Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Биотуалет украл местный житель в селе под Хабаровском

В Хабаровском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже имущества из гаража.
Биотуалет украл местный житель в селе под Хабаровском

В селе под Хабаровском мужик с друзьями залез в гараж и украл биотуалет, который потом решил продать, разместив объявление в Интернете. По этой информации полиция его и нашла, теперь воришке биотуалета грозит срок до 5 лет.
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратился житель села Матвеевка. Потерпевший пояснил, что путем повреждения навесного замка из гаража было похищено четыре автомобильные шины, мобильный кондиционер, два складных стола, шесть стульев для пикника и биотуалет. Ущерб заявитель оценила на сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказались ранее не судимый 30-летний житель этого же села.
Подозреваемый пояснил, что прогуливаясь по селу, обратил внимание на заросший травой гараж. Сломав навесной замок, он обнаружил различное имущество. Чтобы его похитить, фигурант на помощь позвал друзей с машиной, которых ввел в заблуждение. Он убедил, что данный гараж принадлежит ему, и необходимо вывезти имущество. Похищенное он отвез к одному из друзей и решил постепенно продавать. В Интернете подозреваемый разместил объявление о продаже биотуалета. По этой информации сотрудники полиции нашли злоумышленника, изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.