Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в уличном грабеже

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Хабаровскому краю
В Хабаровске росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в уличном грабеже

Преступление было совершено около 5 часов утра в районе остановки «Памятник морякам-амурцам» на улице Тихоокеанской. Информацию о розыске мужчины, подозреваемого в уличном грабеже, получили все наружные наряды Росгвардии и полиции.

Со слов потерпевшей неизвестный мужчина незаметно подошёл к ней сзади, выхватил из её рук серебристый iPhone и скрылся во дворах домов. Она смогла достаточно подробно описать стражам правопорядка приметы нападавшего.

Уже через несколько минут сотрудники группы задержания вневедомственной охраны прапорщики полиции Денис Пастухов и Максим Жарков в ходе отработки района совершения преступления обнаружили схожего по приметам мужчину в сквере на ул. Тихоокеанской.

Росгвардейцы оперативно задержали подозреваемого, который, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться из поля зрения правоохранителей. В ходе опроса 26-летний мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению преступления, в кармане его куртки был обнаружен похищенный телефон.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставил ранее судимого 26-летнего гражданина в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств совершения преступления.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.