Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уникальный троллейбус привезут в Хабаровск

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод готов предоставить краевой столице новый электротранспорт для тест-драйва.
Уникальный троллейбус привезут в Хабаровск

Городские власти планируют на безвозмездной основе получить от завода из Уфы новый троллейбус, чтобы протестировать его на улицах Хабаровска.
«В новом троллейбусе есть информационные системы, автоматический подсчет пассажиров, светодиодное освещение, кондиционирование, экономичное отопление, а также аккумуляторные батареи для автономного хода. Они позволяют проезжать электротранспорту на участках без контактной сети до 30 километров», - Денис Рассадников, генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода.

Спикер также отметил, что их предприятие уже хорошо зарекомендовало себя во многих городах России.
«После окончания тестового периода город будет готов обсудить с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом дальнейшие перспективы сотрудничества. Главное, чтобы троллейбус, предоставленный предприятием, понравился хабаровчанам», - подчеркнул Сергей Кравчук мэр Хабаровска.

Напомним, что в 2021 году в Хабаровск из Москвы привезли списанные троллейбусы, но в процессе эксплуатации выяснилось, что они плохо работают в условиях дальневосточных зимних температур и часто отказываются заводиться по утрам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.