Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готовится масштабно отметить 164-й день рождения

Жители соскучились по таким масштабным, ярким и интересным мероприятиям.
Хабаровск готовится масштабно отметить 164-й день рождения

Ко Дню города Хабаровска готовится обширная культурно-развлекательная программа. 27 мая состоится торжественное собрание в Городском дворце культуры. 28 мая пройдут все основные торжества. В 11.00 стартует традиционное шествие трудовых коллективов и общественности. Оно пройдет впервые спустя два года. Ранее его отменяли из-за напряженной эпидемической ситуации, связанной с коронавирусом. Ожидается, что в нем примут участие несколько тысяч человек. Каждый из пяти районов города готовит особое оформление своей колонны.

В 15.00 стартует арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», который в прошлом году очень полюбился жителям и гостям города. Для его проведения снова перекроют главную улицу города на участке от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. В нем примут участие более 50 организаций, которые представят разнообразные программы, мастер-классы и свою продукцию. В этот же день в 16.00 начнется праздничный концерт на Комсомольской площади. Увенчает все красочный фейерверк, который жители смогут посмотреть в 22.00.

С 23 по 29 мая в городе будет проходить фестиваль «Амурские волны». Военные оркестры также выступят в рамках городских событий, посвященных празднику.
«Жители соскучились по таким масштабным, ярким и интересным мероприятиям. Поэтому мы должны приложить все силы, чтобы все мероприятия прошли на высочайшем уровне. Можно сказать, что это генеральная репетиция к грядущему юбилею города в следующем году. Большая ответственность ложится на плечи глав районов. Прошу вас достойно отработать все оргмоменты по шествию», — сказал Сергей Кравчук.

Также градоначальник поручил особое внимание уделить санитарному состоянию краевой столицы во время праздника. В частности, регулярно вывозить мусор, а также установить дополнительные баки для сбора отходов и биотуалеты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.