Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Салют на 9 Мая в День Победы пройдет сразу в двух местах Хабаровска

День Победы (2022) 9 Мая в 22:00.
Салют на 9 Мая в День Победы пройдет сразу в двух местах Хабаровска

Артиллеристы нештатного салютного дивизиона мотострелкового соединения Восточного военного округа готовятся к проведению праздничного салюта, приуроченного к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Около 700 боеприпасов и салютных зарядов израсходуют артиллеристы ВВО во время салюта 9 мая в Хабаровске.

Военную технику и артиллерийское орудие установят в двух частях города – на набережной стадиона им. Ленина и в районе арены «Ерофей».

К 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Хабаровске готовится ряд традиционных мероприятий. 9 мая на площади Ленина запланирован парад, в котором примет участие и молодежь.

После состоится шествие «Бессмертного полка».

Завершится День Победы салютом, который будут запускать с набережной и площадки вблизи арены «Ерофей».

Мероприятие состоится 9 мая в 22:00 по местному времени с огневой позиции в районе стадиона имени Ленина краевой столицы. Всего в честь праздника в Хабаровске будет произведено 30 холостых залпов.

Всего во время салюта в Хабаровске военнослужащие используют 180 холостых боеприпасов и 486 салютных зарядов к шести установкам 2А85, 2А85А1 и 2А30.

После проведения практических тренировок с артиллеристами-участниками парадного салюта будет проведен смотр готовности и контрольные занятия в составе батарей на допуск к проведению салюта.

Салют в краевой столице будет отличаться особой красочностью исполнения по сравнению с другими регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири. Военнослужащие салютного дивизиона запустят в небо заряды белого, красного, зеленого и других цветов, что обеспечит яркость представления при проведении торжественного мероприятия.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.