Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30 залпов салюта в День защитника Отечества совершили артиллеристы ВВО в Хабаровске

ВВО
30 залпов салюта в День защитника Отечества совершили артиллеристы ВВО в Хабаровске

В Хабаровске прогремели 30 праздничных залпов в честь Дня защитника Отечества.

В 21:00 по местному времени жители и гости краевой столицы увидели в небе праздничное шоу в различных цветовых оттенках.

Залпы проводились из 6 гаубиц БС-30, а фейерверк из шести салютных установок, расположенных на заранее подготовленной огневой позиции на набережной реки Амур в районе стадиона им. Ленина.

Подготовку и проведение мероприятия обеспечивали военнослужащие сводного салютного дивизиона гвардейского мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного под Хабаровском. Всего более 260 военнослужащих.

Справочно:

В 6 городах Дальнего Востока артиллерийские подразделения Восточного военного округа (ВВО) провели праздничные салюты в честь Дня защитника Отечества.

Артиллеристы ВВО выполнили по 30 залпов из орудий и салютных пусковых установок в Хабаровске, Белогорске, Владивостоке, Уссурийске, Чите, Улан-Удэ 23 февраля в 21:00 час по местному времени.

При проведении салютов было задействовано свыше 39 единиц орудий и салютных установок различных типов, в том числе артиллерийские орудия Д-30 и БС-3, а также салютные установки 2А30, 2А35, 2А85, 2А85А1.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.